Skip Navigation Links

3 октября 2017 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн: "Соревнования с мужчинами стали бы для меня новой ступенью"

Сегодня на начавшейся в Цюрихе осенней Конференции FIS комитет по горнолыжному спорту среди прочих будет рассматривать и вопрос о возможности участия американской горнолыжницы Линси Вонн в некоторых мужских соревнованиях в скоростных дисциплинах, чего знаменитая спортсменка пытается добиться уже на протяжении почти пяти лет. В канун рассмотрения вопроса Вонн дала интервью на эту важную для неё тему изданию "People", рассказав, в частности, о причинах того, почему хочет выступать в мужских соревнованиях.

Добавим, что на этот раз Вонн действует не в одиночку. Ассоциация лыжного спорта США поддержала намерения спортсменки и подала официальный запрос в Международную федерацию лыжного спорта с просьбой разрешить Вонн выступить на этапе Кубка мира в Лейк-Луисе в сезоне-2018/19. FIS начнет рассмотрение этой заявки сегодня и не позднее, чем завтра, должна принять решение.

- Это то, что я хочу сделать для самой себя. Если я могу тренироваться с ними и быть на одном уровне, почему мне нельзя соревноваться с ними? Я выиграла столько гонок среди женщин, почему не могу перейти на следующий уровень? Мужские соревнования – это следующая ступень, это факт, - заявила Вонн.

- Хочу выступать там, где буду стремиться выжать максимум. В этом году я концентрируюсь на Олимпийских играх. Могу побить общий рекорд по победам на Кубке мира в этом сезоне, но, думаю, лучше отложить это на следующий год, а пока сосредоточиться на Олимпиаде.

Конечно, я собираюсь выступать еще два сезона», – отметила Вонн в интервью «People», сообщает источник Inside The Games.

Линси Вонн. Фото FIS

к списку материалов